Новости

Первая краевая научно-техническая конференция «ЗабИЖТ – Юниор»

ЗабИЖТ. Первая краевая научно-техническая конференция «ЗабИЖТ – Юниор»

14.04.2017 г. в ЗабИЖТ состоялась Первая краевая научно-техническая конференция «ЗабИЖТ – Юниор». Партнёрами ЗабИЖТ в организации конференции выступала Забайкальская железная дорога. Сотрудники ЗабЖД приняли непосредственное участие в работе экспертной комиссии и были активны на секционных заседаниях, с интересом участвовали в прениях, оценивая работы учащихся. По отзывам участников и жюри, мероприятие получилось интересным, насыщенным и познавательным.

Всего в конференции приняли участия более 30 учащихся из 7 населённых пунктов Забайкальского края. Были организованы работы 2-х секций «Естественные науки. Математика и информационные технологии» в категории №1 для учащихся 8 и 9 классов и категории №2 для 10 и 11 классов. Активно работала секция «Социально – гуманитарные и экономические науки», в которой ребята показали достойный уровень своих работ и творческий подход к их защитам.

Все участники получили сертификаты об участии в конференции, а их научные руководители были отмечены благодарственными письмами.

Три призовых места в каждой категории, всего 12 призовых мест получили памятные призы от партнёров конференции ЗабЖД. Кроме того, были выявлены два абсолютных победителя один в секции «Естественные науки. Математика и информационные технологии», другой в секции «Социально – гуманитарные и экономические науки». Руководители, подготовившие абсолютных победителей, были награждены памятными подарками.

Диплом 3 степени за занятое 3 место в секции «Естественные науки, математика и информационные технологии» в 1 категории завоевала Мандракшиева Алтана ученица МБОУ СОШ п. Могойтуй.

Диплом 2 степени за занятое 2 место в секции «Естественные науки, математика и информационные технологии» в 1 категории получила Осипова Дарья из МОУ СОШ № 33.

Диплом 1 степени за занятое 1 место в секции «Естественные науки, математика и информационные технологии» в 1 категории завоевала Дутова Светлана из МОУ СОШ № 23.

Дипломом 3 степени за занятое 3 место в секции «Социально-гуманитарные и экономические науки» в 1 категории наградили Дугаржапову Сэржэну, ученицу Могойтуйской СОШ

Диплом 2 степени за занятое 2 место в секции «Социально-гуманитарные и экономические науки» в 1 категории заслужила Хисматулина Галина ученица МОУ СОШ № 51 станции Ульякан.

Дипломом 1 степени за занятое 1 место в секции «Социально-гуманитарные и экономические науки» в 1 категории награждили Худякову Татьяна ученицу МОУ СОШ № 51 станции Ульякан.

Диплом 3 степени за занятое 3 место в секции «Естественные науки, математика и информационные технологии» во 2 категории завоевала Бамбалаева Оюна ученица Могойтуйской СОШ.

Диплом 2 степени за занятое 2 место в секции «Естественные науки, математика и информационные технологии» во 2 категории получил Карпов Андрей ученик Лицея ЗабИЖТ.

Дипломом 1 степени за занятое 1 место в секции «Естественные науки, математика и информационные технологии» во 2 категории наградили Цынгысамбуев Тумэн учащегося Агинской окружной гимназии.

Диплом 3 степени за занятое 3 место в секции «Социально-гуманитарные и экономические науки» во 2 категории вручили Кравцовой Валентине ученице МОУ СОШ № 33.

Диплом 2 степени за занятое 2 место в секции «Социально-гуманитарные и экономические науки» во 2 категории получила Сафошина Яна учащаяся МОУ СОШ № 25.

Дипломом 1 степени за занятое 1 место в секции Социально-гуманитарные и экономические науки» во 2 категории наградили Борисову Марию ученицу МОУ СОШ № 49 станция Адриановка

Дипломом абсолютного победителя были награждены Цынгысамбуев Тумэн и Борисова Мария.

В дальнейшем планируется укрепление формата проведения конференции как по числу участников, так и по фонду призовых мест. Будет увеличена временная продолжительность конференции. Питаем глубокие надежды, что импульс эмоций от I НПК «ЗабИЖТ-Юниор» разожжёт интерес к научному творчеству у учащихся школ нашего края и таких талантливых ребят будет с каждым годом всё больше.

Ну, а двери НПК «ЗабИЖТ-Юниор» будут открыты каждый новый учебный год! Дерзайте и побеждайте!!!

15 апреля 2017

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03