Новости

Посвящение в лицеисты – 2018

ЗабИЖТ. Посвящение в лицеисты – 2018

19 октября празднуется Всероссийский день лицеиста, который начал свою историю с 1811 года. Именно в этом году 19 октября по указу Александра Первого был открыт Императорский Царскосельский лицей, предназначенный для обучения дворянских детей. Среди первых и знаменитых лицеистов были Пушкин, Дельвиг, Пущин и другие личности, прославившие Россию.

Наш Лицей не мог пропустить эту дату, и 19 октября прошло посвящение в лицеисты Забайкальского Института Железнодорожного транспорта. В этот день 11-тиклассники подготовили программу праздничных мероприятий для новоиспеченных лицеистов.

Десятиклассники предоставили визитные карточки классов и творческие номера, а так же приняли участие в конкурсах и играх. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и заряд бодрости и веселья.

В конце по традиции новоиспеченные лицеисты произнесли клятву.

В честь праздника 10-тиклассники получили сладкие подарки. А в конце мероприятия была сделана на память общая фотография.

Ребята с удовольствием делились впечатлениями о состоявшемся мероприятии. Вот что мы узнали, беседуя с воодушевленными десятиклассниками:

Кожевникова Светлана - обучающаяся 10 «А» класса:

- Для меня посвящение в лицеисты - новый этап в жизни. Теперь мы можем с гордостью носить это звание. Это поможет легче влиться в жизнь института и самого Лицея. Было очень весело и интересно слушать и наблюдать за происходящим.

Иван Решетняк – обучающийся 10 «А» класса

- Так как мы больше готовимся к посвящению, которое будет проходить в ДК Железнодорожников, ни я, ни мои одноклассники не ожидали от «внутреннего» посвящения чего-то особенного. Именно поэтому, я думаю, нам все понравилось. Нас поздравили, пожелали удачи и успехов в учёбе, дали напутственные слова. Неожиданным по формату оказался конкурс «Караоке», в котором важно было просто напросто раскрепоститься. В этом мне помогали мои оппоненты Степан и Алексей. Было приятно слышать аплодисменты в свой адрес.

 

Хохлов Илья,

обучающийся 11 класса Лицея ЗабИЖТ

Фото Степанцова Ольга

25 октября 2018

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03