Новости

Агитрейс 2019 года

ЗабИЖТ. Агитрейс 2019 года

В новом 2019 году в ЗабИЖТ продолжается активная профориентационная работа среди старшеклассников Забайкальского края.

17-18 января в рамках профориентационной работы была организована поездка представителей Забайкальского института железнодорожного транспорта в школы п. Адриановка, пгт. Первомайский и г. Балей.

В первый день поездки состоялись интересные встречи студентов и преподавателей ЗабИЖТ со школьниками 9-11 классов посёлка Адриановка и пгт. Первомайский. Несмотря на большой опыт выездных мероприятий, в названных населенных пунктах представители ЗабИЖТ побывали впервые за последние годы.

Адриановская школа является частным общеобразовательным учреждением ОАО «Российские железные дороги» на железнодорожной станции Адриановка. Агитгруппа института в составе преподавателя Быковой Н.В. и студентов Степановой Анастасии и Бухониной Юлии приняла участие в обсуждении итогов конкурса на лучший плакат, проводившийся в школе на тему «Безопасность на железнодорожном транспорте» и вручили приз ЗабИЖТ за первое место учащимся седьмого класса. Надо отметить, все классы, от третьего до восьмого постарались над своими работами, поэтому победителя выбрать было непросто. В пгт. Первомайский на встречу с агитгруппой ЗабИЖТ собрались не только школьники, но и их родители, которые задавали вопросы, связанные с подготовкой к поступлению в высшее учебное заведение, об условиях проживания в общежитии, условиях получения целевого направления на обучение.

18 января агитгруппу ожидали в одной из Балейских средних общеобразовательных школ. Благодаря директору школы № 5 Бобровой В.В.,

здесь собрались ученики их разных школ города. Актовый зал вместил около ста человек. Присутствующие с интересом и неподдельным вниманием посмотрели видеоролики об институте, о внеучебной студенческой деятельности (спортивная жизнь, квартирники, КВН, др.), прослушали информацию об условиях поступления и обучения в ЗабИЖТ.

Агитрейс ЗабИЖТ-Адриановка-Первомайский-Балей-ЗабИЖТ позади. Остались тёплые воспоминания о гостеприимных директорах, завучах, учителях.

Надеемся со многими из наших новых знакомых встретиться на различных мероприятиях, таких как День открытых дверей, олимпиады, конкурсы в стенах нашего института, ну и конечно, в числе будущих абитуриентов!

 

 

 

 

 

22 января 2019

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03