Новости

Акция «Читай – город!»

ЗабИЖТ. Q79qF8zFx8I[1]

По итогам мероприятия "Читай город" меня одолевали смешанные эмоции, ведь команда "ОСО ЗабИЖТ" победила в данном мероприятии, но, с другой стороны, остался небольшой осадок, т.к. участники абсолютно не понимали для чего они пришли, и на вопрос "Какую книгу вы читали последней ? " лишь застенчиво улыбались, либо просто молчали. Несмотря на это, мероприятие прошло крайне удачно.

Участникам предстояло пройти серию увлекательных квестов, связанных со знанием литературы, дабы "дух из прошлого" (коим оказался Л. Н. Толстой) смог обрести покой.

В первом этапе участникам предстояло отгадывать ребусы средней сложности, с которыми без труда справится любой человек с минимальными знаниями о русской литературе. Благодаря командной работе, и победному настрою, наша команда смогла очень быстро разобраться с данным заданием.

Во втором этапе, нужно было проявить свое обаяние и навыки красноречия, дабы убедить прохожих ответить на вопрос: "Кто написал данное произведение?" и сфотографироваться с этим человеком. Здесь было намного труднее, так как в городской суете лишь единицам есть дело до подобных вопросов.

Ну и, наконец, в третьем этапе, наша команда проявила чудеса актерского мастерства, разыграв сценки по известным романам Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" и Л.Н. Толстого "Война и мир".

По окончании мероприятия, победителей наградили грамотой, канцелярскими принадлежностями и Забайкальским историческим журналом "Хронограф".

Подводя итог, хотелось бы сказать, что я доволен уровнем проведения мероприятия, за исключением пары технических моментов. Советую хоть раз посетить данный квест, дабы проверить свои знания в области литературы. Читайте, любите книги и никогда не забывайте про саморазвитие!

Юрченко Иван, ЭЖД.1-16-1

05 июня 2017

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03