Новости

День открытых дверей в ЗабИЖТ

ЗабИЖТ. День открытых дверей в ЗабИЖТ

15 марта 2019 г. в очередной раз Забайкальский институт железнодорожного транспорта распахнул свои двери для старшеклассников из г. Чита и с. Маккавеево. Более ста школьников 8, 9, 10, 11 классов прибыли на мероприятие.

Перед школьниками в настоящее время стоит задача выбора будущей профессии, а девятиклассникам предстоит решить вопрос, каким путём идти дальше: заканчивать среднее общее образование в родной школе либо в другом учебном заведении (лицей, гимназия), или получать среднее профессиональное образование, поэтому всем одинаково полезны подобные встречи.

Школьникам предоставили информацию о Лицее ЗабИЖТ. Лицей реализует образовательную программу по трём профилям: физико-математическому (с углублённым изучением математики, физики, информатики), информационно-технологическому (с углубленным изучением математики и информатики), социально-экономическому (с углублённым изучением математики, обществознания, экономики).

Гостей мероприятия с радостью встретили студенты, преподаватели и представители Центра внеучебной и воспитательной работы. Студентка первого курса Кривова Екатерина исполнила зажигательную песню, создав атмосферу настоящего праздника!

Далее школьники поделились на пять команд и во главе со студентами ЗабИЖТ приняли участие в квест-экскурсии по институту. В маршрут каждой команды были включены учебные лаборатории, где участников ждали не только интересные рассказы преподавателей, но и задания на смекалку и логику. Ребята успешно справились со всеми заданиями. Команда, первая прошедшая маршрут, получила памятные призы и подарки.

Кроме того, во время Дня открытых дверей был подведен итог конкурса презентаций «Моя специальность», который проводился заочно. Победителями конкурса оказались ученицы 8 класса МОУ СОШ с. Маккавеево. Гладкову Светлану и Кадырову Залину пригласили на мероприятие и наградили их грамотами и памятными подарками.

День открытых дверей – это особый день в жизни института. Главная цель мероприятия: познакомить школьников и их родителей с институтом, рассказать о спортивной и творческой жизни, об условиях и правилах поступления.

На дне открытых дверей есть возможность задать все интересующие вопросы и получить более полную картину обучения в ЗабИЖТ.

 

23 марта 2019

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03