Новости

Практико-ориентированное обучение – основа качественного инженерного образования в ЗабИЖТ

ЗабИЖТ. Практико-ориентированное обучение – основа качественного инженерного образования в ЗабИЖТ

27 марта 2019 года прошло выездное открытое занятие у студентов 4 курса специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» в Читинском центре диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры по дисциплине «Правила технической эксплуатации железных дорог».

Занятие вели заведующий кафедры «СЖД» ЗабИЖТ Кирпичников Константин Александрович и главный инженер ООО «Забтранспроект» Афанасенко Сергей Николаевич. Организовано занятие ведущим инженером технического отдела Читинского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Сопелкиной Ириной Владимировной в рамках плана взаимодействия с предприятием.

Студентов тепло встретили представители предприятия. Во время занятия студенты проверили свои знания, ответили на поставленные вопросы, а также узнали много нового о эксплуатации железнодорожного пути и стрелочного перевода.

После основной части занятия студенты ознакомились с основными элементами Учебно-тренировочного полигона ЦДМ. Просмотрели на скальнообвальный участок железной дороги, участок с дефектами ВСП, современную конструкцию земляного полотна и верхнего строения пути, мост в разрезе. Ознакомились с информационными стендами с информацией о предприятии.

Хоть в этот день было и холодно, но ребята и преподаватели не обращали на это внимание, ведь занятие получилось чрезвычайно живым, увлекательным и познавательным одновременно!

Нагаева Ирина. СЖД, 4 курс

03 апреля 2019

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03