Новости

Российская студенческая весна-2019: ярко и по-забайкальски!

ЗабИЖТ. Российская студенческая весна-2019: ярко и по-забайкальски!
27-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в городе Перми с 14 по 18 мая 2019 года. В Пермский край приехало около 3000 участников из более чем 80 регионов страны, в том числе и из Забайкальского края. Всем им предстояло помериться творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика» и «Видео».
 
Но прежде чем попасть на фестиваль Российская студенческая весна предстояло пройти конкурсный этап Забайкальской студенческой весны, что успешно и сделали студенты ЗабИЖТа – блистательная студия танца Транзит-75, обворожительная Лилит Амамджян (песня: Arcade) и несравненный Дмитрий Чернигов (Стих о стихе ).
 
Упорные тренировки, тщательная подготовка, поддержка родных и близких – всё это не могло не дать должного результата. И вот – мы в Перми!
 
По пребыванию нас разместили на курорте Усть- Качка, где были созданы очень хорошие условия. Дальше – больше. Яркая церемония открытия с совершенно потрясающей атмосферой, отточенные номера, гостеприимство – всё это оставило неизгладимый отпечаток в душе.
Далее были отборочные дни, где мы показали свой номер, причём смотрелись наши участники очень достойно, выступили на отличном уровне. К сожалению, мы не заняли призовых мест, но не расстроились, потому что совершенству нет предела. Теперь мы многое увидели и многое поняли, а значит точно есть над чем работать!
 
Помимо соревнований для участников проводились экскурсии, работали развлекательные площадки. Участники конкурсных испытаний могли также посетить мастер-классы и лично пообщаться с профессиональным жюри, получить необходимые советы по дальнейшему развитию.
 
Так или иначе наши студенты показали себя во всей красе – трогательные танцы от Транзит-75, непередаваемые эмоции от исполнения песни Лилит, чувственное прочтение стихотворения Дмитрия. Мы уверены, что именно мероприятия подобного уровня и рождают творческих личностей, гениев и просто замечательных людей.
 
Конечно, эта поездка оставила море впечатлений в душе каждого. Но она не состоялась бы без поддержки нашего любимого института. Огромная благодарность руководству ЗабИЖТа: Ярилову Евгению Витальевичу, Раевской Полине Евгеньевне, Жуковой Елене Николаевне и всем тем, кто поддерживал нас и верил в Забайкальский край!
 
Хочется верить, что в нашем крае будут уделять больше внимания подобным мероприятиям, создавать лучшие условия для реализации творческого потенциала молодежи, потому что мы убедились на собственном опыте – талантам в Забайкалье быть!
28 мая 2019

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03