Новости

Проектные решения молодых

ЗабИЖТ. Проектные решения молодых

С 16 по 23 сентября 2019 года в г. Москва прошла первая школа – экспертов модераторов в рамках проекта «Проектные решения молодых», в которой приняли участие 100 человек работников образования и НКО из 40 регионов России. Школа проходила при поддержке Фонда Президентских грантов реализуемого АНО «Центр социального дизайна». Главная задача проекта – открытие проектных мастерских в образовательных организациях.

Забайкальский институт железнодорожного транспорт – филиал ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» представила начальник Центра внеучебной работы и практической подготовки Раевская Полина Евгеньевна.

Во время обучения были организованы диалоги на равных с руководителем Федерального агентства по делам молодежи А. Бугаевым, директором ФГБУ «Ресурсный Молодежный центр» А. Любцовым, начальником отдела по работе с победителями ВКМП А. Волковым, директором грантовых программ Фонда поддержки публичной дипломатии им.А.М. Горчакова В. Карслиевой, режиссером-документалистом, доцентом ВГИКа В. Калининым, начальником управления по реализации молодежных программ и развитию публичной дипломатии ФА по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству В. Солонецким и другими.

Всю неделю ведущий консультант компании «Проектные сервисы» PRINCE2 Practitioner аккредитованный тренер по методу PRINCE2 и Agile Мария Белых работала с участниками Школы. Практическая работа была организована в микрогруппах, результатом деятельности которых была разработка актуальных для участников команды проектов.

Участники школы получили передовые навыки проектной деятельности, обменялись опытом по реализации и написании проектов в своих учреждениях. А главное, познакомились с механизмами государственной поддержки социальной инициативы молодежи.

Еще раз выражаю благодарность сотрудникам АНО «Центр социального дизайна» за реализацию данного проекта.

27 сентября 2019

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03