Новости

Интерактивная площадка «Знание – Сила»

ЗабИЖТ. Интерактивная площадка «Знание – Сила»

12 февраля в рамках дней Науки в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошла интерактивная игра «Знание – Сила».

Команды студентов 3 курса специальности «Эксплуатация железных дорог» сражались за титул самых эрудированных в сфере знаний о железнодорожном транспорте. В игровой форме проходила викторина, вопросы которой охватывали все области железнодорожного транспорта и историю железных дорог.

– «Прикольная викторина! Вопросы несложные, в этой игре важна не только реакция, но и знания в разных областях своей будущей профессии. Интересно было поучаствовать!», - рассказал Никита Викулин студент 3 курса.

Ребята показали себя с хорошей стороны и доказали, что они настоящие знатоки железных дорог. Также были вопросы о сигнализации на железнодорожном транспорте, которую в настоящее время студенты только начинают осваивать, но и в этой области им уже удалось дать правильные ответы. Интересным студентам показалось задание на поиск на красочной картине нарушений правил на железнодорожном переезде. Девушки и юноши смогли обнаружить не только то, что было заложено в задании, но и многое другое.

Вот, что думают учащиеся по поводу мероприятия:

– «Прекрасно проведённое время в хорошей компании в приятной обстановке! Задания интересные, необычные! Хотим повторить!», -  отметила Светлана Безик студентка 3 курса.

В завершении каждый участник получил сертификат участника, а победителям осталось пожелать дальнейших побед и успехов в учебе.

 

Галина Комисарчук,

Христина Шулаева

 

26 февраля 2020

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03