Новости

Особый учебный год окончен. Аттестаты вручены

ЗабИЖТ. Особый учебный год окончен. Аттестаты вручены

Процедура вручения аттестатов в Лицее Забайкальского института железнодорожного транспорта в 2020 году в корне отличается от прошлых лет. Это связано с режимом самоизоляции и масочным режимом. Руководство Лицея и института позаботилось о соблюдении мер безопасности: В связи с необходимостью соблюдения масочного режима все ребята имели при себе средства индивидуальной защиты. На входе каждому выпускнику и сопровождающим членам семьи измерили температуру, предложили запасные маски и перчатки, провели дополнительную обработку рук санитайзерами. Формат выдачи аттестатов полностью соответствовал ситуации в мире, отсюда и беспрецедентные меры предосторожности.

Через маски на лицах было видно, как волновались выпускники, получая аттестаты, на глазах блестели слезы и дрожал голос.

Аттестаты выпускникам Лицея были вручены 25 июня. Из-за строгих ограничений традиционное мероприятие было крайне необычным. Во-первых, обучающиеся получили на руки аттестаты до сдачи Единого государственного экзамена. Во-вторых, маска и перчатки стали неотъемлемыми «аксессуарами» для всех участников важной церемонии. И наконец, соблюдая безопасную дистанцию, выпускники не могли крепко пожать руку заведующему Лицеем и обнять дорогих учителей. Конечно, немного грустно… Но никакой COVID-19 не смог испортить долгожданного торжества.

40 выпускников Лицея под музыкальное сопровождение и звучащие в их адрес тёплые напутствияa получили аттестаты и грамоты за успехи в учении, спорте, за активную жизненную позицию. Эта церемония - традиционно волнительный момент не только для выпускников, но и для родителей, которых администрация Лицея отметила благодарственными письмами за хорошее воспитание детей.

Особая гордость – это наши медалисты. Семь лицеистов удостоены медали РФ «За особые успехи в учении», двое награждены медалью «Гордость Забайкалья». Поздравляем с заслуженным успехом наших медалистов, их родителей и педагогический коллектив нашего Лицея.

Праздник вручения аттестатов дорог для всех. Он дорог родителям, дорог учителям, в сердцах которых звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников. И, конечно, он дорог самим героям этого праздника.

С поздравлениями к ребятам, учителям и родителям обратился директор ЗабИЖТ. Он пожелал выпускникам отличной сдачи ЕГЭ и напомнил, что двери нашего ВУЗа всегда открыты для них. Ещё много тёплых слов было произнесено в адрес выпускников. Также вспомнили и о тех, кто научил их всему. Кто, благодаря своим талантам и упорству, беспокойной и неравнодушной натуре, помог нашим выпускникам добиться первых в их жизни побед.

В благодарственном слове родители отметили особую роль учителей в достижении высоких результатов обучающихся, которые теперь могут пробовать поступить в престижные вузы страны. Учащиеся обещали достойно нести «гордое» звание выпускника Лицея

Дорогие наши выпускники! Поскольку вы стоите на пороге новой, неизвестной вам взрослой жизни, за которую предстоит взять на себя ответственность, желаем вам смело смотреть в будущее, не отступать от своих мечтаний и всегда стремиться к лучшему. Желаем вам найти свой путь, свое дело, которое будет приносить удовлетворение вам и пользу окружающим. Оптимизма, веры в себя и перспективных идей! Вы первыми, вместе с учителями и родителями, приняли вызов, связанный с пандемией коронавируса, пробуя на себе новые цифровые образовательные и коммуникационные платформы. Вы получили навыки, которые станут обязательными в будущем, понимание быстро изменяющегося мира и необходимости приспосабливаться к этим переменам. Пусть этот день останется в вашей памяти на всю жизнь и научит ценить каждый ее период! Пусть все ваши мечты исполнятся! Впереди ребят ждут вступительные экзамены. Всем выпускникам желаем «ни пуха, ни пера»! Удачи вам на ЕГЭ!

Последние звонки в режиме «онлайн» и вручение аттестатов «на дистанции в масках и перчатках» — такова суровая реальность окончания Лицея в эпоху коронавируса, который выпускникам-2020 запомнится надолго.

02 июля 2020

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03