Новости

I Региональная межвузовская студенческая олимпиада по налогам и налогообложению

ЗабИЖТ. I Региональная межвузовская студенческая олимпиада по налогам и налогообложению

11 декабря 2020 г. на базе Забайкальского института железнодорожного транспорта впервые состоялась I Региональная межвузовская студенческая олимпиада по налогам и налогообложению.

В соревновании приняли участие 6 команд из высших учебных заведений Забайкальского края: 3 команды Забайкальского государственного университета, 1 команда Читинского филиала Байкальского государственного университета, 1 команда Иркутского университета путей сообщения и 1 команда ЗабИЖТ, а также студенты, которые участвовали в личном первенстве.

Олимпиада впервые проводилась онлайн с использованием платформы Zoom в 2 тура. В первом туре студентам предстояло пройти тест из 35 вопросов по основам налогов и налогообложения. Второй тур включал выполнение студентами командных практических заданий по расчету основных налогов предприятия: НДС, НДФЛ, страховых взносов, налога на прибыль, налога на имущество и транспортного налога. Задания олимпиады были направлены на выявление уровня теоретической и профессиональной подготовки участников.

Участники олимпиады успешно справились с заданиями, продемонстрировав высокие знания и умения справляться с расчетами основных налогов. Кроме того, в конкурентной борьбе за личное первенство они сумели показать, каким интересным и увлекательным может быть налогообложение, которое сопровождает буквально всю нашу повседневную жизнь.

После длительного обсуждения жюри объявило итоги I Региональной межвузовской студенческой олимпиады по налогам и налогообложению в ЗабИЖТ. Победу одержала команда ЗабИЖТ под руководством к.э.н., доцента кафедры «Экономика и управление» Малаховой Евгении Витальевны.

Второе место с отставанием всего 7,5 балла заняла команда ЗабГУ под руководством к.г.н, доцента кафедры «Экономка и бухгалтерский учет» Барановой Ольги Александровны. 3 место заняла команда Читинского филиала Байкальского государственного университета под руководством к.э.н., доцента Кичигиной Ирины Михайловны.

За творческий подход и высокие результаты благодарностями наградили студентку 3 курса ЗабИЖТ Болотову А.А., студентов 3 курса ЗабГУ  Кокорева С.С., Белову Е.Е.

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников за активное участие и продуктивную работу.

 

23 декабря 2020

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03