Новости

Региональный хакатон "Цифровое будущее"

ЗабИЖТ. Региональный хакатон "Цифровое будущее"

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» при поддержке Минобразования Забайкальского края и министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края на базе IТ-парка Читинского техникума отраслевых технологий впервые проводился региональный хакатон «Цифровое будущее».

Целью проведения хакатона является развитие потенциальных возможностей интеллектуально одарённых студентов и популяризация научно-технического творчества в среде студенческой молодёжи.

«Благодаря участию в краевом мероприятии, как хакатон, забайкальские студенты смогут расширить свои знания в сфере IT-технологий, найти своих единомышленников и получить опыт работы в команде, воплотить идеи в реальность и побороться за внедрение своей разработки в образовательную систему Забайкальского края», - отметил замминистра образования и науки Забайкалья Евгений Егоров.

В течение двух дней, 18-19 марта под пристальным вниманием экспертов студентам предстояло разработать и представить на суд компетентного жюри цифровые прототипы решения кейсов. В состав жюри включены представители органов власти региона, программисты центра цифровой трансформации образования института развития образования Забайкальского края, преподаватели IТ-специальностей, IТ-специалисты организаций.

В данном мероприятии, приуроченном к году науки и технологий, приняли участие обучающиеся второго курса группы АТМ.9-19-3,4 Читинского техникума железнодорожного транспорта Сушицкая Кристина, Сенотрусов Егор и Шункова Дарья. Студенты справились с заданиями двух чек-поинтов, успешно защитили проект программного средства для решения социально-экономических задач и были награждены дипломами третьей степени. Воодушевлённые атмосферой мероприятия студенты, не останавливаются на достигнутом и планируют совершенствовать разработанный ими проект под названием CCofl.

26 марта 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03