Новости

Конференция сотрудников и студентов 3 курса СЖД по итогам проведенного выездного занятия на объекты земляного полотна автомобильных и железной дороги

ЗабИЖТ. Конференция сотрудников и студентов 3 курса СЖД по итогам проведенного выездного занятия на объекты земляного полотна автомобильных и железной дороги

10 октября 2018 года на кафедре «Строительство железных дорог» прошла конференция студентов 3 курса по итогам проведенного выездного занятия на объекты земляного полотна автомобильных и железной дороги.

https://www.irgups.ru/zabizht/praktikoorientirovannaya-metodika-izucheniya-specialnyh-disciplin-na-kafedre-stroitelstvo

Четыре бригады докладывали результаты проделанной работы. В докладах представлен краткий отчет о конструктивных элементах земляного полотна, с которыми студенты познакомились в процессе поездки – их описание, фотографии, результаты измерений. Кроме этого каждая бригада подготовила индивидуальное задание, в рамках которого были самостоятельно изучены и представлены сведения по одному из типов конструкций водопропускных и защитных сооружений.

При подготовке докладов студенты провели большую исследовательскую работу, изучили массу источников интернета, учебной и специальной профессионально литературы, подготовили презентации.

Доклады бригад были построены таким образом, когда каждый из студентов представлял свой отдельный раздел. Так в подготовке и представлении отчета была задействована вся бригада.

Следует отметить тот интерес и ту ответственность, с которыми студенты подошли к подготовке своих отчетов. Проведенная конференция еще раз продемонстрировала эффективность практикоориентированного подхода при изучении специальных технических дисциплин. Во всех докладах были представлены полноценные профессиональные материалы, которые показали высокий уровень подготовки будущих инженеров путейцев.

 

И.В. Благоразумов, доцент СЖД

12 октября 2018

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03