Новости

День Победы – помним, чтим!

ЗабИЖТ. День Победы – помним, чтим!

7 мая 2019 года, по традиции Забайкальский Институт Железнодорожного Транспорта инициировал  участие ветеранов, обучающихся школ города Читы, студентов и жителей железнодорожного района в митинге у памятника «Железнодорожникам Забайкалья за вклад в Великую Победу».

Директор института Евгений Витальевич Ярилов – один из основателей памятника, напомнил участникам, что события тех лет никогда не должны повториться, а мы прямые потомки наших Победителей, должны свято чтить и уважать память о поступках и жертвах той страшной войны...

После возложения красных гвоздик к Вечному огню, все участники мероприятия с чувством глубокого уважения, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

День Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых великих праздников в России.

8 мая 2019 года, депутаты Думы городского округа «Город Чита», Ярилов Евгений Витальевич и Потапов Максим Владимирович организовали совместно с волонтерами ЗабИЖТ для наших ветеранов-Забайкальцев, их детей, внуков и правнуков, праздник, приуроченный к 74-летию в победе над Фашистской Германией.

 Наши активисты спели много песен военных лет, рассказывали разные исторические факты о войне. Весь собравшийся народ активно подпевал, танцевал и просто присвистывал под музыку тех лет. 
Было множество разных станций-площадок, где волонтеры ЗабИЖТ освещали исторические события Великой Отечественной Войны, а потом проводили викторину. Было интересно узнать, как усвоили и поняли значимость тех лет ребята и их родители.

На празднике можно было на скорость разобрать и собрать оружие войны.
        И по традиции, в конце мероприятия все участники праздника были угощены  вкусной «солдатской кашей», сваренной в комплексе «Полевая кухня».

 

16 мая 2019

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03