Новости

Последний звонок – прощание с детством.

ЗабИЖТ. Последний звонок – прощание с детством.

Вот и закончился ещё один учебный год в нашем Лицее, и 24 мая прошёл праздник Последнего звонка. Этот праздник не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучит последний звонок.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные и лицейские годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Он посвящен тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним. Этот торжественный день полон особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в актовом зале. Даже те, кто активно не участвовал в творческой жизни Лицея, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

Приглашенным гостем праздника был заместитель директора ЗабИЖТ по учебной и воспитательной работе Раевский Н. В., поздравивший ребят со значимой в их жизни датой. Администрация Лицея также адресовала напутственные слова своим выпускникам.

Учителя, которые за два года, проведённые ребятами в Лицее, стали почти родными, выступили с творческими номерами. Особые слова выпускников были предназначены классному руководителю Пшеничниковой Надежде Анатольевне, которая стала ребятам второй мамой, строгой, но искренне болеющей за успехи каждого своего ребенка.

Навсегда останутся в памяти зажигательный, волнующий танец родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления десятиклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

В зале льются песни и стихи о родном Лицее, любимых учителях. И вот кульминационный момент. Выпускник Лицея Давыдов Никита и ученица четвертого класса Таманова Анастасия дают последний звонок. Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о лицейских днях останутся фотографии с интересными отрывками жизни.

Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Это трогательное до слез событие, которое ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут государственные экзамены и выпускной вечер. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая – жизнь.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что Лицей навсегда останется для них родным домом, в котором их ждут, где следят за их успехами и радуются им!

 

28 мая 2019

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03