Новости

ЗабИЖТ принял участие во  Всероссийском Молодежном образовательном Форуме «Амур» в г.Хабаровск

ЗабИЖТ. ЗабИЖТ принял участие во  Всероссийском Молодежном образовательном Форуме «Амур» в г.Хабаровск

Студентка первого курса Забайкальского института железнодорожного транспорта Корнилова Алёна приняла участие в Молодёжном образовательном форуме «Амур». 200 человек из 20 регионов страны посетили первую смену «Культурный максимум». Всего направлений на смене было 6: театр, эстрада, режиссура, художники, танцы и социальная культура.

Своими впечатлениями об участии поделилась студентка группы СЖД 2-18-1 Корнилова Алёна: «Я очень рада, что мне удалось побывать на форуме «Амур» первой смены «Культурный максимум». Участие в форуме такого масштаба для меня что-то новое и ещё не изведанное, поэтому он занимает в моём сердце отдельное место. Я в силу своей любознательности, а главное инициативности не смогла пройти мимо этого события, ведь саморазвитие — это дело, которое нельзя откладывать на потом. Коммуникабельность и активная жизненная позиция — это качества настоящего лидера, а умение контактировать с людьми даёт возможность открыть любые двери. На данном мероприятии я встретила много новых и интересных людей, отдельную благодарность хочу выразить нашему куратору по направлению социальная культура Гульфие Мутугуллиной за тёплый приём и те знания, которые она нам дала. Я получила море эмоций и позитива, обрела множество полезных связей, узнала то, что в дальнейшем поможет мне развиваться как личности. Ежедневная работа в группах, с кураторами, экспертами, технологами, новые знакомства и крутые программные тусовки помогли мне раскрыться и оставили яркие воспоминания. Молодость — это время для крутых моментов, это то, что ты будешь вспоминать сидя у камина в старости, а что как не новые места и люди может оставить след в твоей душе на долгие годы. Форум «Амур» именно то место, которое помогает понять, куда ты идёшь и зачем ты это делаешь. Главное - действовать, рисковать и стремиться только к лучшему, к тому, что делает тебя и окружающих счастливыми.»

Напомним, что «Амур» — это молодёжный образовательный форум, который уже трижды проходил в Хабаровском крае. За три года форум «Амур» собрал свыше 2000 талантливых участников со всех уголков России. В июне 2019 «Амур» развернулся на базе многофункционального центра молодежи - в доме отдыха «Шарголь». Первая смена "Культурный максимум" (с 6 по 12 июня) была направлена на создание сообщества творческой молодёжи, которая задаёт форматы, создаёт тренды, продвигает себя и свои ценности.

Алена Корнилова

24 июня 2019

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03