Новости

«День здоровья» - праздник спорта в Лицее ЗабИЖТ

ЗабИЖТ. «День здоровья» - праздник спорта в Лицее ЗабИЖТ

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем Лицее стало традицией проведение спортивного праздника - «Дня здоровья».

В прошедший четверг 26.09.2019 г. в лесопарковой зоне мкр. Северный состоялся спортивный праздник. На старт вышли четыре команды, которые должны были соревноваться в четырех видах программы: веселые старты, скакалка-великан, мини-футбол и канат.

Здесь не важна физическая подготовка. Самое главное - быть приверженцем здорового образа жизни. А уж, с какими результатами команды пришли к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Но перед началом соревнований лицеистам предстояло представить свои команды. Представление было задорным и рифмованным.

Самая увлекательная и зрелищная часть соревнований – это «Веселые старты». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, передачей эстафетной палочки, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Сплоченность и навыки работать в команде проверила «Скакалка-великан». Длина и красота прыжка в этих соревнованиях не имеет значения. Чем больше прыжков за определенное время совершат спортсмены, тем больше заработают очков.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали лицеистов. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, победить в конкурсах. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Пришло время интереснейших соревнований по мини-футболу. В этих состязаниях каждому футболисту предстоит проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем работать на тренировках. Все это важно для совершенствования спортивного мастерства. Каждая игра принесла ее участникам массу ярких впечатлений.

Завершающими были состязания по перетягиванию каната. Эта часть соревнований также прошла ярко и зрелищно, вызвав бурю эмоций среди участников и болельщиков.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «Red energy» 11 «А» класса набрала большее количество баллов и победила!!! 2 и 3 места заняли команды 10 «А» «Разбийники» и «Гроза» 10 «А». К сожалению, без призового места осталась команда «Торч».

Заведующий Лицеем Лысякова М.Б. поздравила ребят с победами, и пожелала новых достижений.

Все команды были награждены почетными грамотами, получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Команде-победительнице был вручен переходящий кубок.

02 октября 2019

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03