Новости

Зимняя школа

ЗабИЖТ. Зимняя школа
С 8 по 13 января 2020 г. ЗабИЖТ на базе Читинской детской железной дороги проводил интереснейшее мероприятие - Зимнюю профильную физико-математическую школу для обучающихся 11 классов школ Забайкальского края.
 
Целью мероприятия было подготовки обучающихся к успешной сдаче ЕГЭ по физике и математике профильной.
На занятия приехали ребята из школ п. Аксёново-Зиловское, г. Борзя, п. Газимурский Завод, с. Дульдурга, п. Жирекен и т.д.
Проживание, питание и обучение было организовано за счет принимающей стороны, т.е. Забайкальского института железнодорожного транспорта.
Ребята получили отличную возможность изучать математику и физику под руководством лучших преподавателей физики и математики ЗабИЖТ, научились правильно выполнять задания ЕГЭ по математике и физике, разобрали основные теории, методы, а также примеры решения задач.
Программа зимней школы включала в себя как учебную нагрузку, так и развлекательную часть: тренинги, мастер-классы, кинопоказы, караоке-баттлы и т.д.
Так же для ребят была организована встреча с представителями Забайкальской железной дороги, а именно начальником сектора управления персоналом ЗабЖД Дорожковой Людмилой Николаевной, начальником службы управления персоналом ЗабЖД Дорофеевым Александром Леонидовичем, председателем совета молодежи ЗабЖД Васильевым Константином и начальником центра технического развития Читинской детской железной дороги «Кванториум» Бушминым Антоном Сергеевичем. На данной встрече школьники смогли задать интересующие вопросы о работе в холдинге РЖД и о поступлении в ЗабИЖТ.
 
Зимняя школа за неделю не только сплотила всех участников, но и подарила им незабываемые позитивные впечатления. По завершению данного мероприятия все участники получили сертификаты и памятные подарки.
24 января 2020

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03