Новости

Встреча с представителями Читинской транспортной прокуратуры

ЗабИЖТ. Встреча с представителями Читинской транспортной прокуратуры

16 декабря в актовом зале Читинского техникума железнодорожного транспорта состоялась встреча с представителями Читинской транспортной прокуратурой, которая была посвящена вопросам правовой грамотности в сфере антикоррупционной политики и законодательства.

Современное общество диктует не только новые возможности, но и обострение определенных угроз. На сегодняшний день очень важным и актуальным вопросом есть и остается коррупция, как угроза современности, которая наносит ущерб полного или частичного развития общества. Поэтому для препятствия и приостановления этой угрозы важно заниматься формированием правового сознания молодежи и объяснение им последствий, которые влекут за собой те или иные действия деструктивного характера. В рамках этого направления в нашем образовательном учреждении активно ведется работа по правовому воспитанию молодого поколения, где студенты, преподаватели и сотрудники часто встречаемся с представителями разных органов и структур правовой сферы.

Так и в этот раз наша встреча удалась на славу. Студенты техникума и сотрудники приняли участие в обсуждении вопросов антикоррупционного законодательства с заместителем прокурора Читинской транспортной прокуратуры. Слушателями и участниками встречи стали студенты старших курсов и преподаватели техникума. Спикер рассказал слушателям об основах антикоррупционного законодательства, поведал о ситуациях, которые могут происходить на практике и правовом регулировании, а также ответил на интересующие вопросы от участников мероприятия.

Л.М. Блохина


 

22 декабря 2020

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03