Новости

Забайкальская онлайн-школа ЗабИЖТ

ЗабИЖТ. Забайкальская онлайн-школа ЗабИЖТ

 

Забайкальская онлайн-школа ЗабИЖТ

 

 

 

Забайкальская онлайн-школа ЗабИЖТ – это ЕДИНСТВЕННЫЙ (в реалиях текущих событий) эффективный инструмент взаимодействия, агитации и помощи будущему абитуриенту ЗабИЖТ в подготовке к ЕГЭ и в выборе своей будущей профессии!

ЗОШ ЗабИЖТ – это образовательная площадка для учеников школ Забайкальского края и Амурской области, источник информации для ребят, у которых нет возможности позволить себе репетитора или дополнительные занятия с учителем-предметником.

На этой образовательной площадке активно развиваются два основных направления – аудиторный и индивидуальный формат работы с учениками 11-х классов по подготовке их к сдаче ЕГЭ по предметам естественнонаучного цикла: «Физика», «Математика», «Информатика». Также с этого учебного года осуществляется набор на предмет «Обществознание».

За минувший год работы в ЗОШ ЗабИЖТ прошли обучение более 90 учеников, из которых в ЗабИЖТ поступило почти 30% учащихся. Ребята смогли хорошо подготовиться к ЕГЭ, но помимо знаний по выбранному к сдаче предмету получили сертификаты обучающихся, не затратив при этом личных средств на обучение в нашей онлайн-школе, так как обучение в ней для всех выпускников школ, поступающих в наш институт, абсолютно бесплатное.

 

Как проходит обучение в ЗОШ ЗабИЖТ?

Для аудиторного формата работы с учениками в учебной аудитории собирается группа из 10-15 человек. Занятия проводятся с соблюдением необходимых мер безопасной рассадки (социальная дистанция 1,5 м). В учебной аудитории, подключенной к глобальной сети Интернет, с помощью интерактивной доски и камеры (с углом обзора на всю учебную аудиторию) ребята имеют возможность видеть и слышать преподавателя ЗОШ ЗабИЖТ, а также общаться с ним с помощью настольного всенаправленного высокочувствительного микрофона, предназначенного специально для видеоконференций. Кроме того, во время занятия налажен процесс общения учащихся и преподавателя посредством смартфона.

Фото 1. Решение задач учениками у интерактивной доски.

 

Фото 2. Взаимодействие класса с преподавателем посредством смартфонов (2019-2020 уч. год)

 

Для индивидуального формата работы ученики организованы в виртуальные группы ЗОШ ЗабИЖТ по 10-15 человек. Для посещения онлайн-занятия и входа в виртуальный кабинет каждый ученик переходит по специальной ссылке, заблаговременно отправленной ученику личным сообщением. Вход в виртуальный кабинет может быть осуществлён из любой точки планеты при помощи любого доступного ученику устройства (компьютер, смартфон или планшет). Даже небольшой скорости Интернет-соединения достаточно, чтобы ученик на протяжении всего урока качественно получал информацию от преподавателя. А также, используя гарнитуру, камеру и, по возможности, графический планшет, имел прекрасную возможность продуктивной обратной связи с преподавателем.

Фото 3. Разбор преподавателем задач по средствам графического планшета.

 

Уроки проходят оживлённо и интересно, так как у преподавателя есть возможность посредством специальных программ демонстрировать ученикам в режиме реального времени различные опыты, эксперименты, сложные математические элементы и т.п., подключая к процессу не только лекционный тип работы, но и активно используя инструменты визуального мышления, что, несомненно, положительно сказывается на усвоении учащимися сложных тем физики, математики и информатики.

Фото 4. Разбор преподавателем теоретического материала (2019-2020 уч. год)

 

Кроме того, активно применяются интерактивные модули обратной связи для оперативного сбора данных по усвоению информации, что очень важно в учебном процессе. Благодаря обратной связи преподаватель имеет возможность адекватно оценить уровень освоенности материала каждым учеником. Но это еще не всё! В нашей онлайн-школе организовано кураторство.

Для того чтобы ученик не потерял интерес к обучению и подготовке к ЕГЭ, в ЗОШ ЗабИЖТ к каждому ученику прикреплён куратор – студент, который сам когда-то сдал на хороший балл тот же предмет, что и ученик. Куратор помогает ученику и даёт ему подсказки по несложным ошибкам, поддерживает на протяжении всего периода обучения, не позволяя пасть духом будущему студенту вуза. Данный контакт близкой информационной преемственности поколений позволяет более продуктивно выстроить работу в цепи «ученик – куратор – преподаватель» и отточить элементы, о которых ученик мог бы не сказать преподавателю. А через куратора эта информация обязательно дойдёт до цели, и преподаватель разберёт пробелы на более доступном для ученика языке. Что также, несомненно, важно, так как срок подготовки к ЕГЭ относительно мал, а узнать ученика и понять, чем ему можно помочь, нужно в кратчайшие сроки.

Также в этом учебном году наша онлайн-школа в сотрудничестве с Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, предприняла попытку внедрения образовательных программ «ЗОШ ЗабИЖТ» на площадках Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Благодаря чему у ребят более чем 30 пунктов края, на которых работают Центры «Точка роста», появилась прекрасная возможность получить дополнительные знания и подготовиться к ЕГЭ вместе с опытными преподавателями ЗабИЖТ. Пройти обучение все ученики 11-х классов могут абсолютно бесплатно!

На данный момент в ЗОШ ЗабИЖТ обучаются уже более 80 учеников, и продолжается набор на пятимесячные курсы по подготовке к ЕГЭ. Всю подробную информацию можно найти, перейдя по ссылке: https://vk.com/oszabizht.'> '>

Успевай попасть в команду, где тебе помогут сдать ЕГЭ. Ты устранишь пробелы в знаниях, разовьёшь умения, сможешь получить ответы на интересующие тебя вопросы.

Наша школа работает удалённо, а это значит, что ты не будешь тратить время и деньги на проезд к преподавателю. Твой преподаватель в обозначенное время будет с тобой ONLINE. Мы даём гарантии, что ты раскроешь свой потенциал!

М.С. Иванов 

 

Отзывы наших учеников

 

Баннер в школу для размещения в школах, при которых созданы Центры «Точка роста»

 

 

 

16 января 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03