Новости

Открытая лекция Скрипкина Дмитрия Михайловича

ЗабИЖТ. Открытая лекция Скрипкина Дмитрия Михайловича

7.04.2021 состоялась открытая лекция у студентов очного и заочного факультета направления бакалавриата «Экономика»  и.о. первого заместителя начальника Забайкальской железной дороги по экономике, финансам и корпоративной координации Скрипкина Дмитрия Михайловича на тему «Финансово-экономическая политика Забайкальской железной дороги в современных условиях»

В лекции были раскрыты следующие вопросы:

- основные показатели компании, их динамика;

- доля вклада Забайкальской железной дороги в работу ОАО «РЖД»,

динамика основных производственных показателей ее работы;

- ключевые точки роста грузовой базы на Забайкальской железной дороге

- инвестиционная программа магистрали последних 10 лет

- подходы к формированию бюджетов дороги и компании на год

- инструменты финансового управления и многое другое

Дмитрий Михайлович объяснил студентам, как показатели дороги влияют на бюджет края, подробно остановился на финансовом механизме, рассказал о задачах в области финансово-экономической деятельности Забайкальской железной дороги.

После лекции была дискуссия с вопросами от студентов, на которые были получены исчерпывающие и полные ответы, с примерами из жизни и практики работы Скрипкина Д.М.

На вопрос Я. Мадяр о возможности трудоустройства на Забайкальскую железную дорогу, Дмитрий Михайлович ответил: «…Все зависит от успешной защиты дипломных работ и желания проявить и показать себя как специалиста, от количества вакантных мест, которые скорее всего будут, но не в Чите, а по всему полигону Забайкальской железной дороги…  . И начинать трудовую деятельность необходимо со структурных подразделений, где формируются основные производственные процессы, которые необходимо изучать и искать улучшения экономической эффективности своим молодым и неравнодушным взглядом…!»

 

12 апреля 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03