Новости

День Победы – помним, чтим!

ЗабИЖТ. День Победы – помним, чтим!
6 мая 2021 года, по традиции Забайкальский Институт Железнодорожного Транспорта принял участие в организации торжественного мероприятия посвященного 76-й годовщине со Дня Великой Победы у памятника «Железнодорожникам Забайкалья за вклад в Великую Победу».
 
Глава городского округа «Город Чита», инициатор и основатель памятника «Железнодорожникам Забайкалья за вклад в Великую Победу» Ярилов Евгений Витальевич напомнил участникам, что события тех лет никогда не должны повториться, а мы прямые потомки наших Победителей, должны свято чтить и уважать память о поступках и жертвах той страшной войны...
 
Перед ветеранами выступили - начальник Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «Российские Железные Дороги» - Скачков Александр Анатольевич, Глава администрации Железнодорожного административного района городского округа «Город Чита» Пономарев Алексей Викторович и председатель Совета ветеранов железнодорожного района Войтышин Евгений Михайлович.
 
После возложения красных гвоздик к Вечному огню, все участники мероприятия с чувством глубокого уважения, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
 
В честь Великой победы прозвучали любимые песни – «На Поклонной горе», ее исполнил солист ДК Железнодорожников Сергей Килимник, песня «На безымянной высоте», исполнил специалист по работе с молодежью отдела молодежной политики ЗабИЖТ Устинович Андрей и песня «День Победы» в исполнении победителя Забайкальской студенческой весны 2021 Кривовой Екатерины, студентки 3 курса ЗабИЖТ.
 
День Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых великих праздников в России.
11 мая 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03