Новости

Международная акция «Сад памяти»

ЗабИЖТ. Международная акция «Сад памяти»

Читинский техникум железнодорожного транспорта присоединился к Международной акции «Сад памяти», которая приурочена ко Дню памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году и нашла большой отклик среди общественности. Основная цель акции – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

Акция стартовала на территории России с 18 марта и объединила сотни тысяч человек. Деревья сажали в лесничествах, у себя на участках, в общественных местах и других различных пространствах в разных уголках нашей необъятной Родины.

Студенты техникума совместно с преподавателями и руководителями администрации присоединились к этому мероприятию, увековечив имена героев- преподавателей и курсантов Читинской школы военных техников, которые принимали участие в боевых действиях и погибли на фронте, защищая ее границы. Среди них такие имена как лейтенант Донцов Федор Константинович, младшие лейтенанты Большаков Лаврентий Григорьевич, Горемыкин Лев Сергеевич, Добкин Юрий Петрович, младшие сержанты Шишкин Николай Архипович, Белавский Владимир Филиппович, Беляев Яков Михайлович, красноармейцы Киселев Владимир Григорьевич, Бродягин Николай Васильевич, Дерюгин Василий Игнатович.

Заместитель министра образования Забайкальского края Егоров Евгений Сергеевич отметил «Мы должны помнить имена тех, кто отдал свою жизнь защищая наши рубежи. Благодаря их героическому поступку мы можем видеть это мирное небо, жить в мире и согласии, и видеть радость на лицах наших близких. Живой Сад Памяти - это символ благодарности и символ веры в наше прошлое, настоящее и будущее, построенное нашими общими совместными силами.»

22 июня 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03