Новости

День преподавателя высшей школы

ЗабИЖТ. День преподавателя высшей школы

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем преподавателя высшей школы, слова признательности за Ваш нелегкий благородный труд и весомый вклад в подготовку специалистов с высшим образованием!

День преподавателя высшей школы будет отмечаться в России впервые, и дата выбрана неслучайно – в этот день родился великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов. Особо отмечу, что новый профессиональный праздник учрежден в Год науки и техники – значимый для нашего вуза.

У преподавателей высшей школы особые задачи: именно здесь происходит профессиональное становление вчерашних школьников и будущих специалистов. Настоящий педагог – это сплав лучших профессиональных и личностных качеств – образованности, эрудиции, таланта и обаяния, воспитанности и душевности. Знаю, что именно такие талантливые преподаватели трудятся в нашем институте. Вы умеете сочетать верность лучшим традициям высшей школы и умение идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные методы. От Вашего трудолюбия, таланта зависит профессиональное становление будущих инженеров, экономистов – опоры транспортной отрасли не только нашего региона, но и страны.

Хочется выразить особую благодарность ветеранам педагогического труда. Долгие годы своей жизни Вы посвятили Забайкальскому институту железнодорожного транспорта. Благодаря Вам он сегодня является одним из лидеров образования в регионе, крупным и авторитетным вузом Забайкальского края.

Дорогие преподаватели, от всей души желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, новых достижений. Благодарю Вас за преданность профессии, мудрость и терпение, за чуткое отношение к студентам и готовность не только учить, но и учиться!

 

19 ноября 2021

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03