Новости

Итоги проведения недели специальности отделения АЭС

ЗабИЖТ. Итоги проведения недели специальности отделения АЭС

В период с 21 по 26 марта на отделении АЭС прошли различного рода мероприятия, посвященные неделям специальностей – 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта), 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) и 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте). Студенты и преподаватели всех трех специальностей приняли активное участие в организации и проведения олимпиад, экскурсий, а также в концерте, посвященному последнему звонку выпускников отделения.

Состоялся конкурс стенгазет по каждой из специальностей. Все участники продемонстрировали свои художественные навыки и креативный подход к заданию. По итогам конкурса, голосованием преподавательского состава отделения, были распределены места, и все участники награждены памятными призами.

Преподаватели специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) провели викторину «Своя игра» для студентов второго и третьего курса. Ребята приняли активное участие в мероприятии, проявили себя в командной работе. По итогам викторины были распределены места согласно набранным баллам, участники команд были награждены грамотами. Также студенты второго курса побывали на экскурсии в инженерном центре, где им провели обзорную экскурсию, показали музейную выставку по развитию Забайкальской железной дороги от начала строительства БАМа.

Преподаватели специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) провели викторину «История железных дорог», в которой приняли участие студенты вторых, третьих и выпускного курса. Ребята активно боролись за первенство в викторине, проявляли смекалку. По итогам викторины были распределены места согласно набранным баллам, участники команд были награждены грамотами. Были проведены две предметных олимпиады по спец. дисциплинам среди студентов третьих и выпускного курса – в ходе олимпиады студенты показали способность командного взаимодействия, уровень своих знаний и умений, проявили активность в решении ситуативных задач. По итогам мероприятия были определены лучшие команды, участники команд награждены памятными ценными призами.

Также «студенты-автоматики» третьих курсов побывали на экскурсии в инженерном центре, где им провели обзорную экскурсию, показали музейную выставку по развитию Забайкальской железной дороги от начала строительства БАМа, а еще посетили музей истории Забайкальской железной дороги на Магистральной, 15а – все ребята и преподаватели, принявшие участие в экскурсии, получили возможность поближе познакомиться с историей «родной» железной дороги.

Студенты специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) поучаствовали в тематической олимпиаде, посвященной неделе специальности. Также студенты выпускники приняли участие в подготовке к проведению промежуточной аттестации в форме демонстрационного экзамена, на который будут приглашены в качестве экспертов сотрудники подразделений ЭЧ Забайкальской железной дороги.

25.03.2022 г. были проведены торжественные мероприятия посвященные последнему звонку отделения АЭС и закрытию недели специальностей. Состоялась передача символов специальностей от выпускников младшим курсам, было проведено награждение студентов за активное участие в жизни техникума и отделения, спортивные успехи, хорошую и отличную учебу.

Автор статьи — Конев М.В.- и.о.зав. отделением АЭС; Думчева О.П. — преподаватель
Автор фотографий — Купряков Я.А.— преподаватель, Васильев Ю.Н.— преподаватель, Думчева О.П.— преподаватель, Конев М.В. - и.о.зав. отделением АЭС.
05 апреля 2022

Архив

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017

Ссылки



 


Горячая линия ситуационного центра по вопросам профилактики распространения COVID-19
+7 (495) 198-00-00
(с 08:00 до 20:00 по московскому времени)


Круглосуточная телефонная линия "НЕТ КОРРУПЦИИ" (3022) 24-01-03