Проекты

Номинация:Информационные технологии. Вторая возрастная категория (15-17 лет).
Проголосовали:11
Участники:Шутова Полина Андреевна
Название работы:ИТ-04-2. Красная книга - AR
Описание работы:

Руководитель: Алексеева Кристина Алексеевна, педагог дополнительного образования, ГУ ДО «Технопарк  Забайкальского края» г. Чита.

 

Значение Красной книги чрезвычайно велико! Она содержит большой список редких животных и растений, которым грозит исчезновение. Цвет Красной  книги не случаен, это символ тревоги, сигнал о бедствии, призыв о помощи! В СССР Красная книга была учреждена в 1974 году. 

Вашему вниманию представлено созданное с помощью AR–технологии мобильное приложение «Красная книга - AR», которое удобно и в  эксплуатации, и в освоении. Оригинальность и индивидуальность предложенной идеи по созданию мобильного приложения состоит в том, что она позволяет по-новому взглянуть на Красную книгу, осмыслить её значение, позволяет рассмотреть все объекты в 3D-формате со всех сторон, делая их более реалистичными.   

Данное приложение работает с помощью телефона путем наведения камеры на  метку (картинка, к которой привязана модель). На метке появляется 3D – модель животного, которое хотелось бы рассмотреть или изучить ученику, студенту или взрослому. Приложение «Красная книга - AR» даёт широкие возможности в изучении животного и растительного мира!

Разработанное мобильное приложение «Красная книга - AR» позволяет рассматривать все объекты в объемном изображении со всех сторон, дает возможность  взаимодействовать с ними, наблюдать, как они ходят, издают звуки. Воспользовавшись данным приложением, ученик сможет самостоятельно управлять любыми объектами: перемещать, поворачивать, рассматривать их, тем самым улучшая свои знания в изучении той или иной темы. Это положительно отражается на уровне подготовки материала.  

Преимущество внедрения технологий дополненной реальности (AR) в образовательный процесс заключается в том, что учащиеся оказываются в условиях, приближенных к реальным. Возможности обучения значительно расширяются!

 

Информация об экспертах

Информация подготавливается