Проекты

Номинация:Научно-исследовательский проект. Третья возрастная категория (18 лет-22 года).
Проголосовали:0
Участники:Михалева Елизавета Дмитриевна
Название работы:НИ-09-3. Симулятор котельного агрегата БКЗ-220 100 Ф для проведения тренировок по его использованию и обслуживанию.
Описание работы:
ФГБОУ ВО “Забайкальский государственный университет”
 
Автор проекта: Михалева Елизавета Дмитриевна
 
Руководитель проекта: Долгих Роман Сергеевич, старший преподаватель каф. ИВТ и ПМ, ФГБОУ ВО “Забайкальский государственный университет.
 
Симулятор имитирует работу автоматики и систем управления котлоагрегатом в различных режимах работы оборудования, при его пуске из различных тепловых состояний или останове плановом или аварийном.
Симулятор представляет собой взаимосвязанные математические модели рассчитывающие (определяющие) выходные параметры работы котлоагрегата (температуру, давление пара, паропроизводительность, содержание кислорода), «поведение» этого оборудования в различных режимах, на основании введённых оператором тренажёра данных и по умолчанию заданных технологических параметров работы оборудования. Выходные параметры должны определяться оператором тренажера визуально имитируя показания контрольно-измерительных приборов котлоагрегата, а также положения арматуры: запорной в положении «закрыто», «открыто» и регулирующей в процентном отношении. Общий графический вид работы тренажёрного комплекса должен представлять: фронтальный и поперечный разрезы котлоагрегата, а также отдельный экран (вкладку) по вспомогательному оборудованию.
Приложение реализовано с использованием высокоуровневого объектно-ориентированного языка программирования C# в Visual Studio 2019 и с помощью Windows Presentation Foundation.
Планируется добавить авторизацию для пользователя с помощью PostgreSQL

Информация об экспертах

Информация подготавливается