Проекты

Номинация:Информационные технологии. Вторая возрастная категория (15-17 лет).
Проголосовали:4
Участники:Лагунов Андрей Алексеевич,Крестьянников Евгений Андреевич
Название работы:ИТ-06-2. Браузерный мессенджер “RuChat”
Описание работы:

ГУ ДО “Технопарк Забайкальского края”

Авторы проекта: Лагунов Андрей Алексеевич, Крестьянников Евгений Андреевич

Руководитель проекта: Бакшеев Олег Евгеньевич, педагог дополнительного образования

Проект представляет собой онлайн платформу для общения людей по интересующим их темам. Весь внешний вид страницы и его функционал, что видит пользователь осуществляется с помощью языка гипертекстовой разметки HTML, каскадной таблицы стилей CSS и объектно-ориентированного языка программирования JavaScript в группе с фреймворком Vue.js.

Проект также имеет свою собственную базу данных куда вносится вся информация о пользователях, а именно: логин, пароль и адрес электронной почты. Его связь с сервером осуществляется при помощи системы управления базами данных PHPMyAdmin, с использованием декларативного языка запросов MySQL. 

Наша команда разделила обязанности по проекту, а конкретно Лагунов А. А. : пользовательский интерфейс и внешний вид, Крестьянников Е. А. : программирование на языке JavaScript  и серверная  разработка.

Перспективность проекта заключается в том, что современный человек имеет потребность в общении с другими, нахождении новых знакомств и других людей со схожими интересами. Наш проект предлагает пользователю простой и удобный функционал, возможность общения на любом устройстве и доступность.

 

Информация об экспертах

Информация подготавливается